8 (496) 215-01-01 Перезвоните мне
Подключить услуги

Новости компании

РУНЕТ сегодня отмечает свой 28-й День рождения

Немного истории

В 1994 году 7 апреля был зарегистрирован и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня домен .ru. Российскую Федерацию официально признали государством, представленным в Интернете. До этого все отечественные ресурсы размещались на международных доменах и в зоне .su.
Самый первый сайт в доменной зоне .ru носил нехитрое название «Hello, WWWorld!»

В 2010 году началась открытая регистрация всех резидентов в зоне .рф – это первый кириллический домен верхнего уровня. А 29 сентября 2014 года был делегирован домен .рус, который с 2016 года стал доступен  для всех желающих по принципу «первому обратившемуся».
Сегодня, как некогда, возросла социальная значимость российского сегмента Интернета. Граждане нашей страны активно используют сеть для поиска информации, общения с друзьями и родственниками. Россия занимает третье место по темпам роста использования госуслуг в онлайне — она опережает среднемировой уровень примерно втрое, говорят данные международной консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG).

По состоянию на январь 2022 года в России насчитывается 129,8 млн интернет-пользователей - 89% от общей численности населения(по данным отчёта «Digital 2022 Global Overview Report»).

Несмотря на внушительные показатели уровня проникновения интернет-технологий, в нашей стране по-прежнему остаётся проблема цифрового неравенства: по данным Росстата доступа в интернет нет не только у жителей отдаленных поселений, но и городов — 24% среди городских семей против 43,5% у домохозяйств в сельской местности.
Именно по этой причине "ТЕЛЕКОМ МПК" постоянно расширяет своё присутствие в городах на севере Подмосковья, а также на территориях индивидуального жилищного строительства. Мы предоставляем цифровые услуги связи по технологии GPON для садовых товариществ, посёлков и деревень. Если в вашем регионе отсутствует надежное интернет-соединение, оставьте заявку на подключение на нашем сайте или по телефону 8 496 215 01 01.
 
И тогда следующий День рождения Рунета вы будете отмечать вместе с «ТЕЛЕКОМ МПК»!

 

Рассказать друзьям:  

;