8 (496) 215-01-01 Перезвоните мне
Подключить услуги

Новости компании

"Безопасный регион" на детские площадки

"Безопасный регион" на детские площадки

Компания «ТЕЛЕКОМ МПК» продолжает внедрять систему «Безопасный регион» на территории Московской области. Достаточно большую часть работы технической бригады занимает организация видеонаблюдения для многоквартирных домов: на внутридомовой и придомовой территории. Особенно тщательно прорабатываются проекты, связанные с видеомониторингом детских площадок.

На прошлой неделе специалисты «ТЕЛЕКОМ МПК» установили камеры наблюдения для строящейся детской площадки в п. Северный по адресу ул. 8 Марта, д.12. Это лишь один из немногих подобных объектов, которые были интегрированы в «Безопасный регион».

Установка системы видеофиксации на детской площадке позволяет предотвратить сразу несколько недетских опасностей.
Прежде всего - похищение детей. Эксперимент, проведенный инструкторами «Лиза Алерт» в 2019 году показал, что, несмотря на предупреждение родителей, 19 из 22 детей покинули площадку с незнакомцами. Установка системы видеомониторинга существенно снизит риск похищения несовершеннолетнего.

Еще один повод установить наблюдение – контроль вандализма. Это проще и дешевле чем постоянно чинить качели и убирать мусор от взрослых «гостей». В случае факта порчи имущества система видеонаблюдения поможет в расследовании и установлении личности хулиганов.

Также наличие видеоархива позволит решить спорные ситуации, например, если произошла драка. Срок хранения записей с камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион» составляет от 10 до 30 суток.

Как показывает практика, наличие камеры наблюдения во дворе значительно снижает количество совершенных правонарушений на территории жилого комплекса и актов вандализма по отношению к дворовому имуществу.


Видеонаблюдение на детской площадке – это забота о детях и сохранение покоя родителей.

 

Рассказать друзьям:  

;